Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Жительница республики предстанет перед судом за заведомо ложный донос

18 апреля 2017 года


Следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы республики. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По данным следствия, 18 января 2017 года обвиняемая, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления, заведомо зная, что сообщает ложные сведения, обратилась в правоохранительные органы с заявлением о ее изнасиловании жителем республики, то есть о совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ. Однако проведенной проверкой сведения, изложенные в ее заявлении, не подтвердились.

По уголовному делу проведены необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/287029-jitelnitsa-respubliki-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1117085/