Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининградской области в рамках расследования уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов наложен арест на имущество

19 апреля 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере), на имущество 36-летнего подозреваемого наложен арест.

Напомним, по версии следствия, в 2014-2016 годах налогоплательщик осуществлял деятельность в сфере оказания услуг по временному размещению и проживанию, для чего арендовал ряд гостевых домов в городе Калининграде. При ведении хозяйственной деятельности им использовался специальный налоговый режим «Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности» (далее - ЕНВД). С целью уклонения от уплаты налога он включил в налоговые декларации ведомо ложные сведения, существенно занизив площадь арендуемых помещений, что привело к уклонению от уплаты ЕНВД на общую сумму более 8,8 миллиона рублей.

С целью защиты интересов РФ для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска следователь обратился с ходатайством в суд о наложении ареста на имущество индивидуального предпринимателя. Ходатайства следствия удовлетворены в полном объеме. Согласно постановлениям суда наложен арест на два автомобиля, принадлежащих подозреваемому, общей стоимостью более 3 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/287257-v-kaliningradskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1117473/