Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Кимовском районе рабочий предприятия подозревается в покушении на убийство своего директора

19 апреля 2017 года


Следственным отделом по г. Донской следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего слесаря-ремонтника одного из предприятий, расположенного в Кимовском районе. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 6 апреля 2017 года подозреваемый пришел в кабинет к директору предприятия выяснить, входит ли в его трудовые обязанности исполнение порученного ему задания. В ходе разговора между мужчинами произошел конфликт, в результате которого подозреваемый нанес директору удар ножом в область лица, при этом словесно угрожал убить его. Довести свой преступный умысел до конца он не смог, поскольку потерпевший сумел выхватить нож и пресечь противоправные действия мужчины. Полученные директором предприятия повреждения имеют медицинские критерии легкого вреда здоровью.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/287282-v-kimovskom-rayone-rabochiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1117482/