Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет водитель маршрутного автобуса, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

20 апреля 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя г. Осинники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в октябре 2016 года во время профилактического рейда по безопасности дорожного движения на одной из улиц г. Осинники сотрудниками ДПС был остановлен маршрутный автобус. При осмотре транспортного средства полицейские выявили, что у автобуса имеются повреждения, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. Инспекторы указали водителю, что при наличии таких неполадок эксплуатация транспортного средства запрещена до их устранения, ему надлежит прекратить перевозку пассажиров. Однако водитель проигнорировал данные требования и продолжил оказывать услуги на технически неисправном транспорте. На одной из автодорог в этот же день сотрудники полиции вновь остановили данного водителя.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/287397-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1117746/