Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Бывший сотрудник полиции Аткарского района признан виновным в совершении преступления против безопасности движения

20 апреля 2017 года


Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему 23-летнему сотруднику полиции Денису Горелову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что 20 августа 2016 года в вечернее время Горелов, являвшийся на тот момент полицейским поста внутренней охраны ИВС ОМВД РФ по Аткарскому району, на одной из автодорог Аткарского района, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, допустил выезд на встречную полосу движения, а затем на обочину дороги с последующим опрокидыванием автомобиля в кювете. В результате ДТП 17-летняя пассажирка автомобиля получила травмы головы.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы здоровью несовершеннолетней потерпевшей причинён тяжкий вред по признаку опасности для жизни человека.

Приговором суда Горелову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/287452-byivshiy-sotrudnik-politsii-atkarskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1117820/