Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области вынесен приговор мужчине, который хотел расправиться с сожителем своей дочери

21 апреля 2017 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему жителю г. Междуреченска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия).

По версии следствия, в ноябре прошлого года осужденный и сожитель его дочери употребляли спиртное. В ходе застолья между ними произошла ссора, так как обвиняемый высказал претензии по поводу того, что мужчина не работает, сидит на шее у него и дочери, и попросил уйти от нее.

После ссоры сожитель ушел домой, а чуть позже к нему в дом с ножом пришел обвиняемый и неожиданно нанес хозяину ножевое ранение в шею и область живота. Затем потерпевший схватил за лезвие ножа и сломал его, злоумышленника это остановило, он сам вызвал «скорую помощь» и сопроводил медицинских работников к раненому. Вовремя оказанная медицинская помощь спасла жизнь мужчине. На предварительном следствии задержанный вину признал частично, пояснив, что махнул в сторону потерпевшего ножом и, видимо, порезал его. Однако свидетели пояснили, что после ссоры он взял нож, спрятал его в сапог и сказал, что пойдет к сожителю дочери.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/287599-v-kemerovskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1118105/