Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

За превышение должностных полномочий с применением насилия бывший начальник ОМВД России по г.Вуктыл лишился специального звания «подполковник полиции»

21 апреля 2017 года


Верховным судом Республики Коми бывший начальник ОМВД России по г.Вуктыл Юрий Тюрин, который в соответствии с приговором Вуктыльского городского суда признан виновным в двух эпизодах превышения должностных полномочий, совершенных с применением насилия (п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ), лишен специального звания «подполковник полиции» .

Следствием и судом установлено, что в апреле 2015 года Тюрин, будучи начальником ОМВД России по г. Вуктылу, из личной неприязни применил к двоим задержанным насилие. В январе 2016 года он избил еще одного задержанного, который лежал на полу в наручниках.

Приговором Вуктыльского городского суда от 31.01.2017 Тюрину было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности в течение 3 лет.

По итогам рассмотрения приговора в апелляционной инстанции Верховный суд Республики Коми назначил Тюрину дополнительное наказание в виде лишения специального звания «подполковник полиции».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/287609-za-prevyishenie-doljnostnyih-polnomochiy.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1118098/