Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В селе Юсьва местный житель оштрафован за оскорбление полицейских

21 апреля 2017 года


Собранные Кудымкарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Юсьвинского района Пермского края. Он признан виновным в совершении публичного оскорбления представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что утром 13 декабря 2016 года осужденный, находясь в доме своего знакомого в состоянии алкогольного опьянения, нарушал тишину и спокойствие граждан в ночное время суток. По вызову соседей для пресечения административного правонарушения прибыли сотрудники полиции. Осужденный, выражая несогласие с законными действиями полицейских, публично в присутствии граждан оскорбил их, устно высказав в их адрес нецензурные слова и выражения, явно не соответствующие общепринятым нормам поведения.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/287635-v-sele-yusva-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1118158/