Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

По факту применения насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело

21 апреля 2017 года


Следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к представителю власти, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

21.04.2017 года неустановленные лица, находясь на участке местности у дома 22 «а» по улице Комбайностроителей в городе Биробиджан, с целью воспрепятствования законной деятельности и применения насилия, опасного для жизни и здоровья, применили насилие в отношении сотрудников СОБР Отдела Росгвардии РФ по Еврейской автономной области, а также к иным сотрудникам правоохранительных органов, выполнявшим совместно с ними свои должностные обязанности. Все они несли службу, охраняли общественный порядок, осуществляли сопровождение следственного действия - обыска в жилище по вышеуказанному адресу.

В настоящее время выполняются неотложные следственные действия, устанавливаются лица, применившие насилие к представителям власти, проводятся исследования по определению тяжести причиненного вреда здоровью. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/287652-po-faktu-primeneniya-nasiliya.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1118174/