Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей г. Волгодонска, подозреваемых в покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере

24 апреля 2017 года


Следственным отделом по городу Волгодонску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей г. Волгодонска 20 и 16 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемые, действуя по предварительному сговору, осуществили покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере путем оставления «закладок» в г. Волгодонске.

После совершения преступления подозреваемые были задержаны сотрудниками ОВО по г. Волгодонску филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Ростовской области.

По ходатайству следователя судом в отношении 20-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении 16-летнего – домашний арест.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, а также источники приобретения подозреваемыми наркотического средства. Прокуратурой по г. Волгодонску возбуждение уголовного дела признано законным.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/287968-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1118748/