Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде 34-летний местный житель осужден за причинение отцу смертельного ножевого ранения

25 апреля 2017 года


Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего вологжанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 29 августа 2016 года в квартире дома по ул. Пирогова в г. Вологда, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения подсудимым и его отцом произошла ссора, в ходе которой мужчина нанёс потерпевшему удар ножом в область грудной клетки. Как выяснилось, подсудимый периодически вместе с отцом распивал спиртные напитки, при этом они часто ссорились.

Раскрытие и расследование преступления осложнялось тем, что злоумышленник свою вину не признавал и отказался сотрудничать со следствием, поясняя, что между ним и отцом произошла ссора, но ни причин, ни обстоятельств произошедшего он не помнит.

Следователи скрупулезно в течение нескольких месяцев собирали и тщательно анализировали информацию, позволившую восстановить события произошедшего. В результате мужчина следователем был задержан и арестован по его ходатайству судом.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/288075-v-vologde-34-letniy-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1118923/