Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове школьник и студент признаны виновными в краже

10 мая 2017 года


Собранные следственным отделом по г.Псков следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих молодых людей в возрасте 17 и 19 лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что 4 сентября 2016 года осужденные употребляли спиртные напитки во дворе одного из домов на ул.Кузбасской дивизии в г.Пскове. Увидев, как у упавшего рядом с ними пьяного прохожего выпали ключи, они решили совершить кражу. Узнав обманным путем номер квартиры потерпевшего, они сопроводили его ночевать к родственникам, а сами проникли в его жилище, откуда совершили кражу ноутбуков, золотых украшений, часов и денег в рублях и иностранной валюте, после чего скрылись с места преступления.

Следователи в ходе осмотра места происшествия обнаружили и изъяли следы отпечатков пальцев рук. После их проверки по базе данных было установлено, что они принадлежат ранее судимым фигурантам.

В ходе предварительного расследования часть имущества была изъята и возвращена законному владельцу. Оставшуюся часть ущерба потерпевшему компенсировали родители злоумышленников.

Приговором Псковского городского суда виновным назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/290468-v-pskove-shkolnik-i.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1125527/