Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Иванове продолжается расследование уголовного дела о незаконной организации игорной деятельности организованной группой

15 мая 2017 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ивановской области расследуется уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования, подключенного к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», вне игорной зоны, совершенных организованной группой (п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ)

По данным следствия с сентября 2015 года в помещении одного из домов по улице Лежневской областного центра участники организованной группы в составе организатора, 9 операторов игрового клуба и охранника, осуществлявшего также настройку и ремонт игрового оборудования, незаконно организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования, подключенного к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», вне игорной зоны. Игорное заведение было замаскировано под интернет-клуб/кафе, работающее в круглосуточном режиме. Игровое оборудование составляли более 10 игровых компьютеров, используемых исключительно для проведение азартных игр. Вход в помещение клуба оборудован системой видеонаблюдением. Принятые участниками организованной группы меры конспирации исключали проход в игорное заведение посторонних лиц.

Преступная деятельность пресечена 11 мая 2017 года сотрудниками СУ СК России по Ивановской области и УЭБиПК УМВД России по Ивановской области.

В настоящее время по уголовному делу проведены первоначальные следственные действия – обыски в игровом клубе и по месту проживания причастных к совершенному преступлению лиц, которые допрошены и дали признательные показания.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/291217-v-ivanove-prodoljaetsya-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1127045/