Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Еврейской автономной области двое местных жителей признаны виновными в убийстве, а третий в его укрывательстве

24 мая 2017 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора отношении троих жителей области. Два из них признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), а третий совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, 7 ноября 2015 года на пасеке, расположенной за селом Петровка Биробиджанского района области, потерпевший и трое обвиняемых распивали спиртное. Через некоторое время потерпевший и один из обвиняемых вышли из домика во двор, где между ними произошла ссора по малозначительному поводу. В ходе ссоры злоумышленник нанес более десяти ударов топором и деревянным поленом по голове и шее потерпевшего, после чего последний потерял сознание, еще один из обвиняемых, увидев произошедшее, взял в домике нож и нанес им раненному мужчине еще девять ударов в шею и грудь. После чего участники застолья решили закопать тело погибшего, смерть которого наступила на месте от острой кровопотери. Третий обвиняемый, не участвовавший в убийстве, помог двум другим скрыть следы преступления, а именно выкопать яму, донести тело погибшего до нее и засыпать землей. Через 11 дней, после совершения преступления, один из участников убийства добровольно пришел в следственный отдел по городу Биробиджан и признался в его совершении, о чем написал явку с повинной.

Приговором суда двоим осужденным за убийство, назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 15 лет каждому, которые они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима. Третьему осужденному за укрывательство преступления, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/292707-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1129696/