Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбургской области проводится проверка по факту получения травм двумя малолетними детьми в результате падения на них деревянной шпалы

26 мая 2017 года


Вечером 25 мая 2017 года в Медногорскую центральную городскую больницу доставлены двое мальчиков 7 и 9 лет с различными травмами, один из них с закрытым переломом костей правой голени госпитализирован в лечебное учреждение, другой с ушибом поясничного отдела позвоночника после осмотра отпущен домой. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 25 мая 2017 года двоюродные братья играли во дворе дома около железнодорожных шпал, которые были сложены одна на другую. Мальчишки залезли на гору шпал, которые упали на них.

В целях необходимости тщательного выяснения всех обстоятельств данного происшествия следственными органами Следственного комитета России по Оренбургской области инициирован вопрос о передаче материалов проверки из органов полиции в следственные органы регионального следственного управления СК России.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных, в том числе на установление причин и обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/293296-v-orenburgskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1130725/