Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Руководство медицинской лаборатории подозревается в невыплате заработной платы

30 мая 2017 года


Расследование уголовных дел о невыплате заработной платы является одним из приоритетных направлений работы Следственного комитета РФ.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, по факту невыплаты заработной платы и пособия по уходу за ребенком со стороны руководства одного из коммерческих обществ (медицинской лаборатории).

Как следует из материалов уголовного дела, руководство лаборатории с сентября 2015 года по настоящее время не выплатило главному бухгалтеру заработную плату в размере свыше 686 тысяч рублей и пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет в размере около 100 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, проводятся допросы, произведены выемки необходимой документации, следователями изучается финансовая отчетность. Устанавливаются конкретное лицо из числа руководства лаборатории, причастное к совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/293668-rukovodstvo-meditsinskoy-laboratorii-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1131413/