Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Сотрудники следственного отдела по городу Абакан следственного управления СКР по Республике Хакасия в преддверии Международного дня защиты детей встретились со студентами училища Олимпийского резерва

30 мая 2017 года


В преддверии Международного дня защиты детей и летних каникул сотрудники следственного отдела по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия провели встречу со студентами государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Хакасия «Училище (техникум) олимпийского резерва».

Следователи следственного отдела по городу Абакан СКР по Республике Хакасия Юлия Золотухина и Владимир Луканов рассказали студентам о способах реализации прав несовершеннолетних и механизмах их защиты. Ребята получили конкретные рекомендации, как не стать жертвой преступления. В выступлениях было акцентировано внимание студентов на причинах и условиях, способствующих совершению преступлений в отношении несовершеннолетних, а также неотвратимости наказания за совершенные несовершеннолетними преступления с приведением конкретных примеров из следственной практики. Также внимание слушателей было обращено на преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Кроме того, студентам рассказали об опасностях, подстерегающих их в сети «Интернет», так как всё чаще достижения научно-технического прогресса используются не только для личного общения и обмена информацией, но и для совершения преступлений различных видов, в том числе в отношении несовершеннолетних. Студенты в ходе встречи активно задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Следователи пожелали ребятам хорошо отдохнуть в период летних каникул, набраться сил для достижения спортивных успехов в новом учебном году.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/293718-sotrudniki-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1131494/