Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Обвиняемые в убийстве 27-летнего жителя Каменского района предстанут перед судом

15 июня 2017 года


Следственным отделом по городу Донецку следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении Сергея Мирошниченко, Эдуарда Овчарова, Виктора Овчарова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п.п. «в, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 23 июня 2016 года обвиняемые, находясь в одном из домовладений, расположенном на территории п. Глубокий Каменского района, в ходе возникшей ссоры на почве совместного распития спиртных напитков, насильно поместили 27-летнего жителя Каменского района в багажное отделение автомобиля марки ВАЗ 2106, вывезли в безлюдное место, где нанесли ему множественные удары ногами, руками и монтировкой по голове и туловищу. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался. В дальнейшем, действуя с целью сокрытия следов преступления, обвиняемые облили тело потерпевшего бензином и подожгли.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой Ростовской области обвинительным заключением направлено в Ростовский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/296442-obvinyaemyie-v-ubiystve-27-letnego.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1136169/