Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Жестоко избив знакомого, мужчина избавился от тела, сбросив его в колодец

21 июня 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 19 июня 2017 года в колодце, расположенном неподалеку от домов по ул. Лесная п. Дмитровский Аннинского района Воронежской области, тела 33-летнего мужчины, смерть которого носит криминальный характер.

Во взаимодействии следователей СК России и сотрудников полиции был установлен и задержан подозреваемый в убийстве, им оказался 56-летний житель п.г.т. Анна Аннинского района Воронежской области.

По предварительным данным, в ночь с 08 на 09 июня 2017 года в домовладении по ул. Лесная п. Дмитровский Аннинского района Воронежской области между двумя знакомыми произошла ссора, в ходе которой 33-летний мужчина нанес несколько ударов старшему товарищу. Посчитав конфликт исчерпанным, он направился спать. Однако 56-летний мужчина, затаив обиду, взял топор, зашел к нему спальню и нанес множественные удары топором в область головы. Убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, он вынес его тело из дома и спрятал в кустах. Следующей ночью он связал погибшего веревкой и бросил его тело в колодец. Спустя десять дней тело потерпевшего было обнаружено местными жителями, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Под подозрение сразу же попал 56-летний мужчина, ранее судимый за имущественные преступления. Он отпираться не стал и дал подробные признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте. В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Сергей Барбашов.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/297184-jestoko-izbiv-znakomogo-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1144751/