Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области местный житель признан виновным в мошенничестве

21 июня 2017 года


Собранные следственным отделом по городу Отрадный следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Дмитрию Ефремову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в 2014 году Ефремов прошел государственную регистрацию в межрайонной ИФНС России по Самарской области в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства и предоставил в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области документы, содержащие заведомо ложные сведения о его желании организовать деятельность по разведению сельскохозяйственных животных. После получения Гранта в размере 10 миллионов рублей, мужчина распорядился денежными средствами по своему усмотрению, чем причинил Министерству сельского хозяйства и продовольствия Самарской области материальный ущерб на указанную сумму.

Приговором суда Ефремову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/297232-v-samarskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1144899/