Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле проводится проверка по факту оказания услуг организацией общественного питания быстрого обслуживания «Шаурма», не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых имеются пострадавшие

26 июня 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области проводится доследственная проверка по факту оказания услуг организацией общественного питания быстрого обслуживания «Шаурма», не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых имеются пострадавшие, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, 21-22 июня 2017 года, жителями г. Тулы в организации общественного питания быстрого обслуживания «Шаурма», расположенной в пос. Бурсуки г. Тулы была приобретены продукты питания, в результате употребления которых шесть человек получили острую кишечную инфекцию.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/297875-v-tule-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1146023/