Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В городе Новосибирске расследуется уголовное дело по факту незаконной организации азартных игр

27 июня 2017 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней и 34-летней женщин по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, с апреля по июнь 2017 года подозреваемые с целью получения незаконного дохода организовали в помещении по адресу: ул.Станиславского, д. 12, г. Новосибирск, деятельность игорного заведения вне игорной зоны с использованием персональных электронных вычислительных машин, основанную на денежных ставках.

Установлено, что деятельность игорного клуба осуществлялась круглосуточно, его посещали жители города Новосибирска и близлежащих к нему населенных пунктов.

Незаконная деятельность игорного заведения выявлена и пресечена сотрудниками отдела полиции № 7 "Ленинский" Управления МВД России по г. Новосибирску.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/297990-v-gorode-novosibirske-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1146206/