Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Советском районе мужчина подозревается в сбыте алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей

27 июня 2017 года


Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя села Нины Советского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, 17 апреля текущего года подозреваемый продал из своего домовладения мужчине, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, спиртосодержащую жидкость в трех стеклянных бутылках с этикетками «Водка Федеральная люкс». Согласно заключению эксперта, указанная продукция не соответствует требованиям ГОСТов и представляет опасность для жизни и здоровья потребителей, поскольку содержит в своем составе токсичный микрокомпонент – ацетон. Данное преступление выявлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Советскому району.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/298008-v-sovetskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1146252/