Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Дзержинск Нижегородской области мужчина обвиняется в покушении на убийство гостя

08 июля 2017 года


Следственным отделом по г. Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 10 марта 2017 года в дневное время в квартире дома по ул. Черняховского г. Дзержинск Нижегородской области в ходе ссоры нетрезвый обвиняемый нанес ножевое ранение в грудь мужчине, который находился у него в гостях. 21-летний потерпевший госпитализирован в городскую больницу.

В ходе предварительного расследования мужчине предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемом деянии он признал частично, заявив, что убивать потерпевшего не желал. А поссорились в тот день они из-за куртки: обвиняемый заподозрил, что потерпевший похитил его одежду, пока он выходил на непродолжительное время из квартиры в магазин.

Примечательно, что ранее он уже был судим за совершение аналогичного преступления и отбыл назначенное судом наказание в виде 13 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/299807-v-g-dzerjinsk-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1148540/