Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сосногорске к длительному лишению свободы осужден рецидивист за убийство знакомого

10 июля 2017 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю г.Сосногорска. Он признан виновным в убийстве знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2016 года в квартире дома по улице Октябрьской поселка Войвож при распитии спиртного между обвиняемым и его 52-летним приятелем возник конфликт, в ходе которого злоумышленник избил потерпевшего, после чего надавил стопой ноги, обутой в обувь, в область шеи лежащего на полу мужчины, перекрывая доступ кислорода, и удерживал в таком положении до тех пор, пока потерпевший не перестал подавать признаки жизни.

Из материалов уголовного дела следует, что фигурант ранее был судим за убийство, отбывал наказание в местах лишения свободы и освободился в сентябре 2016 года. Также имеются данные о том, что мужчины злоупотребляли спиртным, вели асоциальный образ жизни.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/299962-v-sosnogorske-k-dlitelnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1148923/