Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородском районе г. Н.Новгород перед судом предстанет пенсионерка, обвиняемая в незаконном проведении азартных игр (Видео-комментарии)

12 июля 2017 года


Следователями СО по Нижегородскому району СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием игрового оборудования, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в марте 2017 в подвальном помещении одного из домов по ул. Родионова Нижегородского района г.Н.Новгорода, специально оборудованном для проведения азартных игр, обвиняемая, достоверно зная о том, что на территории города отсутствует игорная зона, незаконно проводила азартные игры с использованием игрового оборудования - 27 игровых автоматов. Она исполняла обязанности администратора игрового клуба, контролировала его работу, получала денежные средства от проведения азартных игр в игровом клубе, осуществляла прием и распределение по игровым аппаратам гостей игорного заведения, учет ставок клиентов, прием и выдачу наличных денежных средств, в том числе выигрышей, начисление кредитов на игровые аппараты.

23 марта 2017 года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий противоправная деятельность была пресечена следователями СК России и сотрудниками отдела ЭБиПК ОП № 5 УМВД России по г.Н.Новгороду области в подвальном помещении одного из домов по ул. Родионова г.Н.Новгород.

В ходе предварительного следствия были получены достаточные доказательства, подтверждающие факт совершения инкриминируемого деяния.

Обвиняемая вину в совершении инкриминируемого деяния признала.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии: старший следователь СО по Нижегородскому району г. Нижний Новгород СУ СК России по Нижегородской области Юлия Храпцова.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/300277-v-nijegorodskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1149353/