Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени расследуется уголовное дело в отношении четырех лиц, обвиняемых в преступлениях против половой неприкосновенности

17 июля 2017 года


Центральным следственным отделом по г. Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области расследуется уголовное дело в отношении четырех молодых людей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование совершенное группой лиц) и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные группой лиц).

По предварительным данным следствия установлено, 23 июня 2017 года компания молодых людей отдыхала в одном из кафе города Тюмени, где познакомились с девушкой 1994 года рождения, после закрытия кафе компания поехала к одному из злоумышленников. После чего, находясь в подъезде одного из многоквартирных домов по улице Холодильной города Тюмени, получив от девушки отказ о вступлении с одним из обвиняемых в половое сношение, последний применил в отношении потерпевшей физическую силу, затем злоумышленники поочередно подвергли девушку сексуальному насилию.

Благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным мероприятиям следствием были установлены лица причастные к совершению данного преступления. Ими оказались два гражданина Республики Таджикистан 1991 и 1995 годов рождения и двое жителей областного центра 1993 и 2000 годов рождения.

В настоящее время по ходатайству следователя регионального СКР судом принято решение об избрании в отношении троих обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу, в отношении несовершеннолетнего обвиняемого суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. Кроме того в рамках уголовного дела назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся допросы свидетелей, выполняются иные необходимые мероприятия с целью установления всех обстоятельств произошедшего и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Центральному административному округу г. Тюмень



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/300856-v-tyumeni-rassleduetsya-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1150202/