Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области следователями регионального СК возбуждено уголовное дело по факту нападения на фельдшера «скорой помощи» в Люберецком районе

17 июля 2017 года


Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои), по факту нападения на фельдшера «скорой помощи» в Люберецком районе.

Как установлено следствием, вечером 14 июля 2017 года бригада «скорой помощи» прибыла по вызову к 24-летней местной жительнице в один из жилых домов по улице Заречной деревни Марусино Люберецкого района. Во время оказания медицинской помощи пациентка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, после произошедшего словесного конфликта, связанного с несогласием о поставленном диагнозе, действуя умышленно из хулиганских побуждений с целью нанесения побоев и совершения иных насильственных действий в отношении медицинского работника, нанесла не менее четырех ударов руками по лицу и в область груди 32-летней фельдшера, причинив последней физическую боль.

Следственный комитет России всегда незамедлительно и принципиально реагирует на факты противоправных действий в отношении медицинских работников.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/300881-v-moskovskoy-oblasti-sledovatelyami.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1150225/