Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде перед судом предстал 32-летний местный житель, обвиняемый в растлении своей малолетней дочери

17 июля 2017 года


Следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств).

По данным следствия, обвиняемый несколько лет назад развелся со своей женой, но длительное время уже бывшие супруги и их совместная 9-летняя дочь проживали под одной крышей. Лишь в декабре прошлого года появилась возможность окончательно разъехаться - отец ребенка прибрел садоводческий участок с небольшим домом в Тракторозаводском районе Волгограда, куда переехал жить сам и куда регулярно забирал погостить своего ребенка. Утром 2 апреля 2017 года обвиняемый, находясь у себя дома со своей малолетней дочерь, употребил наркотическое средство, которое также подмешал девочке в лимонад, а затем совершил в отношении своего ребенка действия сексуального характера.

Странность в поведении девочки вечером заметила ее мать, которая поняла, что дочь находится в состоянии какого-то опьянения. Женщина сразу же обратилась к специалистам, которые с помощью лабораторного исследования определили наличие в организме школьницы сильнодействующего вещества. В ходе беседы несовершеннолетняя рассказала, что в этот день отец не только угощал ее лимонадом с содержанием наркотика, но и совершал в отношении нее действия сексуального характера.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой Тракторозаводского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном злоумышленник полностью признал.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/300892-v-volgograde-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1150245/