Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону местный житель подозревается в даче взятки инспектору МРЭО ГИБДД

17 июля 2017 года


Следственным отделом по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, подозреваемый, находясь в отделение №1 МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области предложил инспектору МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области взятку в сумме 25 тысяч рублей за решение вопроса о положительной сдаче им теоретического экзамена на знание ПДД без фактической сдачи таковой. Несмотря на категорический отказ сотрудника ГИБДД принять незаконное денежное вознаграждение и разъяснение о противоправности подобных действий, подозреваемый положил денежные средства на рабочий стол инспектора, после чего был задержан.

В настоящее время следователем по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/300921-v-rostove-na-donu-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1150316/