Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Осинского района признан виновным в убийстве сына

17 июля 2017 года


Собранные Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора ранее не судимому, 58-летнему жителю Осинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судебным разбирательством установлено, что в деревне Мостовая в ночь на 31 декабря 2016 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений, нанес своему спящему 29-летнему сыну удар ножом в грудную клетку. От полученного ранения мужчина скончался во время его транспортировки бригадой скорой медицинской помощи в ГБУЗ ПК «Осинская ЦРБ».

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы на 1 год.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/300962-jitel-osinskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1150366/