Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Жительница Ульяновской области обвиняется в избиении сына

17 июля 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По версии следствия, в январе 2017 года обвиняемая, находясь по месту своего жительства, неоднократно наносила побои своему 3-летнему сыну, а после очередного избиения 10 января 2017 года ребенок был госпитализирован в стационар медицинского учреждения с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма». Свои действия обвиняемая объяснила плохим поведением мальчика. Установлено, что женщина состояла на профилактическом учете с 2015 года и неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей в отношении своих детей – кроме сына она воспитывала еще 5-летнюю дочь. В настоящее время оба ребенка изъяты из неблагополучной семьи и помещены в социальное учреждение.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/300975-jitelnitsa-ulyanovskoy-oblasti-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1150358/