Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

За воспрепятствование деятельности следователя осужден 24-летний житель города Хабаровск

20 июля 2017 года


Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летнего жителя города Хабаровск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, 11 марта текущего года в следственном кабинете изолятора временного содержания межмуниципального отдела МВД России «Биробиджанский» следователь отдела полиции допрашивала обвиняемого по уголовному делу, связанному с незаконным оборотом наркотических средств. С собой для работы она принесла материалы уголовного дела. Желая уничтожить доказательства своей вины в совершенном преступлении, обвиняемый схватил протоколы допросов и разорвал их на мелкие части.

Приговором Биробиджанского районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ, ему назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/301472-za-vosprepyatstvovanie-deyatelnosti-sledovatelya.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1151095/