Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В хищении денежных средств при получении субсидий подозревается директор коммерческой организации Мурманской области

21 июля 2017 года


Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из коммерческих организаций Мурманской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (хищение денежных средств при получении выплат (субсидий) с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемый, 1980 года рождения, занимая служебное положение директора, из корыстных побуждений, с целью обеспечения получения для себя и своей супруги денежной субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, изготовил поддельные справки о размерах заработной платы, которые удостоверил печатью организации. Женщина, не подозревая о преступных намерениях своего супруга, предоставила вышеуказанные справки в ГОКУ «Мончегорский межрайонный центр социальной поддержки населения» с заявлениями о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на сумму более 40 тысяч рублей.

На основании решения о предоставлении субсидий из средств бюджета, супруге подозреваемого были незаконного переведены указанные денежные средства, тем самым был причинен материальный ущерб бюджету Мурманской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/301654-v-hischenii-denejnyih-sredstv.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1151440/