Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Двое молодых людей предстанут перед судом по обвинению в нарушении неприкосновенности жилища

11 марта 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего и 17-летнего жителей Антроповского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, 21 января 2012 года около 22 часов обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришли к дому своего знакомого, проживающего в деревне Курново Антроповского района с сестрой и родителями, с целью поговорить с ним. Они постучали во входную дверь, однако ответа от проживающих в доме лиц не получили. После этого обвиняемые открыли дверь, при этом на пороге стояла несовершеннолетняя дочь хозяйки дома, которая пыталась закрыть дверь изнутри. Несмотря на требования девочки и ее матери покинуть помещение, обвиняемые незаконно прошли в дом. Своими действиями они нарушили конституционное право потерпевшей на неприкосновенность жилища.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/30177-dvoe-molodyih-lyudey-predstanut.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/430a7acd-81d3-495c-9626-89ce924161aa.aspx