Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Заключен под стражу ранее судимый житель Саратова, обвиняемый в убийстве сожительницы

24 июля 2017 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого за преступления против жизни и собственности 38-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Судом по ходатайству следователя СК ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, вечером 20 июля 2017 года обвиняемый пришел по месту проживания в квартиру, расположенную в доме на улице Тверской города Саратова, где находилась его 42-летняя сожительница со своим знакомым. На почве ревности между хозяином жилища и женщиной произошел конфликт, в ходе которого гость покинул квартиру, а обвиняемый нанес сожительнице множественные удары ножами в шею. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте, а злоумышленник сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В настоящее время он признал вину в инкриминируемом ему деянии. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/301851-zaklyuchen-pod-straju-ranee.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1151740/