Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Время – вперед!Бизнес-проекты. Экспертное и финансовое обеспечение развития бизнеса

11 марта 2012 года


По материалам следствия, 10 марта 2012 года около 15 часов в городскую больницу № 18 из отдела полиции №9 «Дальний» УМВД РФ по г. Казани бригадой скорой медицинской помощи был доставлен 52-летний житель Казани с повреждениями прямой кишки. После оперативного вмешательства хирургов мужчина был переведен в реанимационное отделение.

Как полагает следствие, 9 марта мужчина был доставлен в полицию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство).

По данному факту в Центральном МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с издевательством над потерпевшим).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Центральный МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 11.03.2012



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/30223-vremya--vperedbiznes-proektyi-ekspertnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/4media/news/o1540/