Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск руководитель ООО ПКФ «Голд Спарк» подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации

27 июля 2017 года


Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью производственно-коммерческой фирмы «Голд Спарк». Он подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемый с января 2013 года по декабрь 2015 года путем представления в налоговый орган налоговых деклараций ООО ПКФ «Голд Спарк» по налогу на добавленную стоимость, содержащих заведомо ложные сведения, уклонился от уплаты налога на общую сумму более 39 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, на предприятии изъяты учредительные, организационно-распорядительные и бухгалтерские документы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/302396-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1153136/