Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жителю города Энгельса, обвиняемому в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему знакомому, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

31 июля 2017 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении несовершеннолетнего, с применением предметов, используемых в качестве оружия), по факту причинения телесных повреждений 17-летнему местному жителю.

По версии следствия, 11 мая 2017 года потерпевший распивал спиртные напитки в одном из поселков города Энгельса в компании подростков, в которой также находился его 16-летний знакомый. После распития последний, предположительно, из-за ранее возникшей ссоры, нанес потерпевшему битой не менее 4 ударов в голову. С полученными травмами подростка госпитализировали в лечебное учреждение для оказания необходимой медицинской помощи.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы его здоровью причинен тяжкий вред.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя территориального подразделения СК ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/302966-jitelyu-goroda-engelsa-obvinyaemomu.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1154154/