Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Перед судом предстанет житель г. Новошахтинска, обвиняемый в убийстве своего 10-месячного сына

01 августа 2017 года


Следственным отделом по городу Новошахтинску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя г.Новошахтинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, малолетнего, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, в декабре 2016 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства, в состоянии алкогольного опьянения, схватил за туловище плачущего 10-месячного сына и ударил его несколько раз головой о деревянную крышку сундука. Впоследствии он со значительной силой бросил малолетнего ребенка на деревянный пол.

В результате преступных действий обвиняемого смерть мальчика наступила на месте совершенного преступления от тупой сочетанной травмы головы, туловища и верхних конечностей.

Убедившись, что ребенок не подает признаков жизни, действуя с целью сокрытия следов преступления, обвиняемый завернул его тело в женскую куртку и перенес из жилого дома в помещение сарая.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой г. Новошахтинска обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/303161-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1154465/