Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Следственном управлении СК России по Ленинградской области состоялась рабочая встреча с Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области

16 августа 2017 года


15 августа 2017 года и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области Павел Камчатный в рамках межведомственного совещания провел встречу с Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области Тамарой Литвиновой.

На встрече были обсуждены вопросы совместного взаимодействия в целях обеспечения основных гарантий государственной защиты прав и законных интересов детей, принятия мер, направленных на создание безопасных условий отдыха несовершеннолетних в детских оздоровительных лагерях, предупреждения и предотвращения нарушений санитарно-эпидемиологических правил при организации питания в лагерях, предотвращения нарушений правил организации купания детей в водоемах, а также безопасности на атракционах.

В результате встречи были выработаны конкретные предложения по обеспечению безопасности несовершеннолетних и предложены меры по их реализации.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305236-v-sledstvennom-upravlenii-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1157251/