Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Сотрудники следственного управления приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

19 сентября 2017 года


15 сентября сотрудники следственного управления и следственного отдела по городу Биробиджан Следственного комитета России по Еврейской автономной области, совместно со студентками Политехнического техникума приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» и акции «Чистый берег».

Генеральной уборке подверглись берег и лесополоса на территории залива Невский реки Бира – одного из любимых биробиджанцами мест для отдыха и рыбалки. Коллектив следственного управления, а также студенты, с готовностью откликнулись на просьбу организаторов принять участие в улучшении экологической обстановки в родном городе.

Печальной находкой стала свалка мусора в зеленой зоне, недалеко от места отдыха горожан. Совместными усилиями сотрудников следственного управления и студенток швейного факультета техникума некрасивая свалка была ликвидирована, с места уборки на утилизацию отправлен полный грузовик мусора.

Подобные мероприятия способствуют повышению ответственного и бережного отношения к природе, уровня экологической культуры населения. Ведь ни для кого не секрет, что весь накопившийся на территории залива мусор – дело рук самого человека. Берегите природу, соблюдайте чистоту в городе!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/309683-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1165052/