Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Прокопьевска, обвиняемый в насильственных преступлениях сексуального характера в отношении женщины, которую он встретил на улице

25 сентября 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя г. Прокопьевска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, в июне 2017 года в ночное время обвиняемый в алкогольном опьянении заметил на аллее молодую женщину, которая шла одна. Мужчина подставил к ее шее предмет, похожий на нож, после чего отвел в кусты, где, угрожая убийством, совершил насильственные преступления сексуального характера. Примечательно, что когда произошло нападение на потерпевшую, она разговаривала по телефону с подругой, та услышала крики о помощи и сразу сообщила в правоохранительные органы. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия и задержали злоумышленника на месте преступления. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310512-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1166693/