Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вытегре 63-летний мужчина осужден за причинение смертельных травм супруге

26 сентября 2017 года


Собранные следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 63-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 2 июня 2017 года в своей квартире в с. Девятины Вытегорского района было обнаружено тело 59-летней женщины с множественными телесными повреждениями в области головы. Накануне вечером в ходе ссоры, возникшей из-за систематического употребления потерпевшей спиртных напитков, мужчина нанес множественные удары руками и тростью по голове супруги, находившейся в состоянии алкогольного опьянения. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Обвиняемый сам сообщил о совершенном им преступлении, в ходе следствия признал свою вину.

Приговором суда подсудимому с учетом его состояния здоровья (инвалидностью) назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310712-v-vyitegre-63-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1166986/