Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в склонении к потреблению наркотических средств

26 сентября 2017 года


Благодаря грамотной и слаженной работе следователя Кингисеппского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств).

Напомним, что 08 мая 2017 года, 25-летний мужчина, находясь напротив одного из домов по ул. Восточная в г. Кингисепп Ленинградской области, предложил своей несовершеннолетней знакомой употребить наркотическое средство - тетрагидроканнабинол, внесенное в списки наркотических и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ. Получив согласие несовершеннолетней, передал ей пластиковую бутылку для употребления наркотического средства путем курения, тем самым склонив несовершеннолетнюю к потреблению наркотического средства.

По делу сформирована достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310875-v-leningradskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1167229/