Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени раскрыто убийство местного жителя

20 октября 2017 года


15 октября 2017 года в одной из квартир дома 73 по улице Ямской областного центра обнаружено тело местного жителя 1990 года рождения с признаками насильственной смерти в виде колото-резанных ранений.

По данному факту следственным отделом по Калининскому административному округу г. Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированной работе следователей следственного управления, а также сотрудников полиции, в результате проведения следственных действий и оперативно - розыскных мероприятий был установлен и задержан, подозреваемый в совершении указанного преступления.

По версии следствия, в вечернее время 08 октября 2017 года компания из нескольких человек распивала спиртные напитки по указанному адресу, в ходе употребления алкоголя между обвиняемым и его знакомым произошла ссора, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. В ходе конфликта злоумышленник, вооружившись ножом, нанес множество ударов в область жизненно важных органов грудной клетки потерпевшего, в результате чего смерть мужчины наступила через непродолжительное время на месте происшествия. После совершения убийства, с целью сокрытия следов преступления, обвиняемый совместно с сожительницей собрали вещи, предметы, а также орудие преступления и выбросили в мусорный бак.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства, по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, в отношении 26-летней сожительницы обвиняемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

Следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому АО г. Тюмень



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/314324-v-tyumeni-raskryito-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1173178/