Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области возбуждено уголовное дело о получении взятки должностным лицом за совершение незаконных действий

12 декабря 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Томской области, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ОГКУ «Томскавтодор», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки лично за незаконные действия).

По предварительным данным, подозреваемый в период с апреля по сентябрь 2017 года лично получил от предпринимателя взятку в виде денег в общей сумме 28 тысяч рублей за обеспечение беспрепятственного прохождения пропускного пункта весового контроля, расположенного вблизи с.Воронино Томского района, тяжеловесных автомобилей с грузом, принадлежащим предпринимателю, имеющих значительное превышение допустимой нагрузки на ось.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/321834-v-tomskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1187363/