Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель подозревается в насильственных действиях сексуального характера

14 декабря 2017 года


11 декабря 2017 года на улице Побежимова города Казани неустановленный мужчина совершил действия сексуального характера в отношении 8-летней девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, в 15 часов 30 минут потерпевшая возвращалась из школы домой, когда сзади к ней подошел незнакомый мужчина, зажал рукой рот и потащил к одному из подъездов. Позвонив через домофон в первую попавшуюся квартиру, он попросил открыть ему дверь, пояснив, что забыл ключи. После этого, злоумышленник зашел с ребенком в лифт, поднялся на 9 этаж, и затащил девочку на чердак, раздел и совершил в отношении нее действия сексуального характера.

В дальнейшем он проводил девочку до дома. При этом он прошел мимо матери девочки, встречавшей ее на улице, и скрылся. Потерпевшая рассказала матери о произошедшем уже дома, после чего та немедленно обратилась в правоохранительные органы.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, 12 декабря по подозрению в совершении преступления задержан нигде не работающий 27-летний Адель Шарафиев. Весной 2017 года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж и разбой.

Проведенная молекулярно-генетическая экспертиза показала принадлежность изъятых с одежды ребенка биологических материалов Шарафиеву. Сотрудниками третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан проведена процедура опознания злоумышленника потерпевшей. Судом по ходатайству следователя в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/322433-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1188794/