Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Житель Богучанского района приговорен к 12 годам 6 месяцам лишения свободы за совершение двух преступлений в отношении ребенка и женщины

15 декабря 2017 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении 39 - летнего жителя Богучанского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 (иные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) УК РФ.

Следствия и судом установлено, что 9 мая 2017 года в период времени с 23 до 24 часов 39 - летний мужчина пришел к своей соседке и попросил, чтобы ее 9-летняя дочь посидела с его малолетними детьми у него дома. После этого 9-летняя девочка пришла к нему домой. Находясь во дворе домавладения, обвиняемый провел девочку в летнюю кухню, где совершил иные действия сексуального характера. После чего девочка рассказала о произошедшем своей матери, которая сообщила в правоохранительные органы. В этот же день в вечернее время, обвиняемый, находясь во дворе своего дома в ходе конфликта с 54-летней тещей, нанес один удар рукой в область лица последней. От полученного удара женщина упала на дощатый тротуар и ударилась рукой. В результате действий обвиняемого потерпевшей причинен закрытый перелом правой ключицы, который расценивается как тяжкий вред здоровью. В судебном заседании мужчина свою вину в совершении преступлений не признал и в содеянном не раскаялся.

Приговором суда он осужден к 12 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строго режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/322518-jitel-boguchanskogo-rayona-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1188922/