Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Дзержинск Нижегородской области мужчина признан виновным в убийстве своей сожительницы на почве ревности

17 декабря 2017 года


Собранные следователями следственного отдела по г. Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 2 июня 2017 года в доме, расположенном в пос. Желнино Нижегородской области, подсудимый в ходе ссоры нанес своей сожительнице ножевое ранение в грудь. От полученных телесных повреждений 43-летняя потерпевшая, которая являлась двоюродной сестрой злоумышленника, скончалась.

Мотивом совершенного послужила ревность, в тот день подсудимый необоснованно приревновал погибшую и нанес ей смертельное ранение.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершении убийства признал, заключен под стражу. Примечательно, что он уже был судим за совершение аналогичного преступления в 2001 г.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 14, 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/322661-v-g-dzerjinsk-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1189139/